Оставить заявку

Оставьте ваш телефон,
мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Арматурные изделия

Мы предлагаем нашим партнерам изготовление всей номенклатуры элементов и изделий из арматуры согласно проектной документации в соответствие с требованиями ГОСТ 10922-2012 «Арматурные и закладные изделия, их сварные, вязаные и механические соединения для железобетонных конструкций». Арматурные изделия используются для производства сборных и монолитных железобетонных элементов.

Основными арматурными изделиями являются плоские и гнутые сетки, каркасы пространственные и плоские, закладные детали, хомуты, а также гнутые элементы армирования. Арматурные изделия снабжаются паспортами и сертификатами качества. Сварные арматурные сетки изготавливают из стержней, расположенных в двух взаимно перпендикулярных направлениях и соединенных в местах пересечений сваркой.

Сетки изготовляют с квадратными или прямоугольными ячейками. В одном направлении сетки имеют стержни одинакового диаметра Арматурные каркасы изготавливают плоскими или пространственными. Пространственные каркасы изготовляют с поперечными стержнями, расположенными в разных плоскостях. Хомуты используются при создании пространственных каркасов.

Эти детали принимают на себя часть усилий при эксплуатации конструкции. Хомуты изготавливаются отдельными или из арматурных сеток. Могут иметь форму замкнутых или открытых с одной стороны четырехугольников, охватывают рабочую арматуру с наружной стороны. Изготавливают хомуты на гибочном оборудовании из стержневой или бунтовой арматурной стали.

Гнутые элементы предназначены в качестве армирования монолитных железобетонных конструкций. Используются для армирования и формирования каркасов различной конфигурации, в производстве изделий из гнутой арматуры и проволоки, круга.

Форма и размеры сварных арматурных сеток и каркасов, отдельных стержней арматуры со сварными стыковыми соединениями по длине стержня, закладных изделий, а также тип сварного соединения и способ сварки должны соответствовать требованиям, установленным стандартами, техническими условиями или проектной документацией на конкретные железобетонные конструкции или арматурные и закладные изделия.