Оставить заявку

Оставьте ваш телефон,
мы свяжемся с Вами в ближайшее время

В помощь садоводу

Обрезка куcтарников

А, вы, готовы?
Вот и наступила календарная весна. Значит, пора планировать работы в саду. Что же можно сделать в период плюсовых, но ещё не особо тёплых дней? Этот период подходит для обрезки растений. Весной очень много хлопот. Если отложить обрезку, то жалко резать во время цветения. Как поднять секатор на такую красоту? После, жалко обрезать ветки с завязями плодов. Таким образом, обрезка отодвигается на осень. А осенью тоже хватает забот.
Какие бывают виды обрезки?

Подробнее..

 

Лунный календарь

Давно известно, что Луна вливяет на то, что происходит на земле. Это касается и растений. Опытные садоводы предпочитают пользоваться лунным календарем. 

Подробнее...

 

Выращивание рассады в "улитке"

Выращивание рассады необходимость для Уральского региона. Не все растения успевают достичь плодоношения и цветения в наше короткое лето. Способов много. У каждого опытного садовода есть свои любимые и проверенные. Не так давно появился способ выращивания рассады в «улитках». На наш взгляд это один из менее трудоемких.

Подробнее...

 

Посев семян в теплицу

Одним из способов посева теплолюбивых культур является посев в грунт теплицы. Это позволит избежать пикировки и транспортировки.  Такие растения более крепкие т.к. им не нужно тратить силы на адаптацию после пересадки. Плодоношение начинается, как правило, раньше. Поскольку корневая система более развита, можно сократить поливы.
Нужно учесть важные правила, которыми нельзя пренебрегать.

Подробнее...

Готовим теплицу весной к новому сезону

Теплицу надо обязательно обработать. Возбудители грибковых заболеваний хорошо зимуют и в почве и на стенках теплицы. Обрабатывать необходимо не только поликарбонат, но и саму металлоконструкцию.  Удобнее это делать щеткой или кисточкой с длинной ручкой либо обычным садовым опрыскивателем.  Если используются хим препараты, не предназначенные для обработки грунта, землю лучше накрыть.

Подробнее...

Вы уже посеяли сидераты?

Сидераты  называют зеленым удобрением. Они помогают улучшать почву. Их зеленая масса богата питательными веществами. Помимо того что сидераты подтягивают питательные вещества из нижних слоев земли они еще его строят внутри себя из солнца и воздуха. Закон природного земледелия таков

Подробнее...